Subasta 917T, Lote # 149
Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Firmado Campos. Rostro femenino. Óleo sobre concha de madreperla. Dimensiones: 12 x 10.5 cm.
b) Niña. Cabeza de resina y cuerpo en mármol jaspeado. Sobre base. Dimensiones: 14 x 9 x 7 cm.
La concha presenta faltantes.
Piezas: 2
Estimado $ 1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |